31.03.2012

3D дробление теперь доступно и в Кузбассе

30 марта в городе Мыски на территории ООО РПБ «КузбассСервис» состоялась презентация оборудования американской компании Gundlach Equipment Corporation, пионера в области трёхмерного дробления.

Мероприятие предоставило специалистам и собственникам угольных и калийных предприятий возможность познакомиться с новейшими конструкторскими решениями и техническими разработками американского производителя дробильно-сортировочного оборудования, успешно применяемыми по всему миру. Организаторами презентации выступили российско-американская инжиниринговая компания Коралайна Инжиниринг и РПБ «КузбассСервис» – сервисный партнер компаний Metso Minerals, СЕТКО, Tabor Machines Co., Tema, Daniels и др.


Во время демонстрации работы дробилки была показана в действии уникальная система регулировки размера продукта и сброса недробимого предмета – NITROIL: вместе с углем были поочередно заброшены деревянный брусок и металлический швеллер. Недробимые предметы не нарушили работу дробилки, валки, расступившись, пропустили их через себя.

В дальнейшем на этой линии будут проводиться испытания по дроблению углей. Теперь на базе ООО РПБ «КузбассСервис» любое угольное предприятие может за 2-3 часа провести пробное дробление своего угля на данных дробилках по заданной крупности.


Для справки: валковые дробилки Gundlach – первые и единственные машины, способные дробить в трех измерениях, обеспечивая выход качественного продукта кубической формы с минимальным выходом мелочи. Такой результат достигается благодаря уникальной конструкции валков с непрерывными удлиненными зубьями. Другой особенностью дробилок Gundlach являются муфтовые соединения валков и разъемный корпус на всех типоразмерах машин, позволяющие заменять валки без разбора компонентов привода и линий загрузки/выгрузки, что обеспечивает простоту технического обслуживания и снижает его стоимость. Двухстадиальные четырехвалковые модификации этих машин имеют степень дробления 16, что позволяет за одну загрузку, например, материала размером 800 мм получать на выходе материал размером 50 мм. Компактные и высокопроизводительные, при определенных заданных размерах продукта они способны дробить до 6 тыс. т в час. 





Возврат к списку