20.05.2013

Как построить ГОК без удорожаний и по лучшей цене

Потребность в увеличении собственной сырьевой базы, истощение имеющихся ресурсов – причины, заставляющие угольные компании осваивать новые месторождения. Как организовать процесс создания нового ГОКа, получив современный технологический комплекс без переплат и в планируемые сроки, – ответ на этот вопрос был представлен г-ном Новаком, директором угольного департамента компании Коралайна Инжиниринг, на восьмом ежегодном саммите «Уголь России и СНГ»,проходившем 15 и 16 мая в Москве.


Доклад – «Как построить ГОК без удорожаний и по лучшей цене. Современные подходы к выбору проектировщиков, подрядчиков и поставщиков» - ориентирован на собственников и топ менеджеров угольных компаний, перед которыми стоит задача организации тендерных процедур, необходимых для проектирования и строительства объектов ГОКа на угольном месторождении.

Автор провёл анализ используемых в российской практике вариантов подходов к реализации комплексных проектов по созданию горно-обогатительных комплексов и отдельных объектов (разрез/шахта, обогатительная фабрика, ж/д станция и т.д.), наглядно проиллюстрировав достоинства и недостатки каждого из вариантов на примерах конкретных предприятий и объединений.


В качестве оптимального варианта г-н Новак предложил наиболее прозрачный и экономически целесообразный подход к выбору проектировщиков, подрядчиков и поставщиков, разработанный Коралайна Инжиниринг и основанный на двадцатилетнем опыте работы компании на угольных рынках России, Украины и Казахстана. 


Возврат к списку