11.03.2015

X Конгресс обогатителей стран СНГ

Вот уже на протяжении двадцати лет, с 1995 года, специалисты более 300 горно-металлургических предприятий, фирм-производителей горно - обогатительного оборудования и реагентов, научно- исследовательских, проектных и учебных институтов встречаются на Конгрессе обогатителей стран СНГ. Этот год не стал исключением. В период с 17 по 19 февраля 2015 года в Москве, при поддержке кафедры обогащения руд НИТУ «МИСиС», прошел X Конгрессе обогатителей стран СНГ, в котором принимала участие компания ООО «Коралайна Инжиниринг».


В этом году в работе стенда компании ООО «Коралайна Инжиниринг» принимал участие Дейл Хендерсон, представитель компании «Mineral Technologies» - «законодателя мод» технологий и производства оборудования для обогащения минеральных песков (винтовые сепараторы, электросепараторы, магнитные сепараторы).


Так же было представлено оборудование для обогащения полезных ископаемых, буровое, дробильно-сортировочное оборудование, мельничные футеровки, комплексная автоматизация предприятий. Подробно освещены услуги, направленные на комплексное изучение минерального сырья с последующей разработкой оптимальной технологии его обогащения, которые выполняются в Минералого-Геохимическом Центре и Центре Исследования Минерального Сырья.


За три дня, в течение которых длилось мероприятие, участники успели провести переговоры с потенциальными Заказчиками и зарубежными партнерами, обменяться опытом, в том числе, узнать о новинках оборудования и неформально пообщаться с коллегами по отрасли, выступить с докладами. Так, в рамках секции по обогащению черных металлов инженером - технологом Ивановой Надеждой Петровной был сделан доклад по доизвлечению мeталла из металлошлака сухим методом в пневматических отсадочных машинах Allair® Allmineral. В представленной слушателям работе были приведены параметры и результаты исследований эффективности сухой схемы обогащения металлошлака, позволяющие не только извлечь металл из металлошлака, но и попутно получать продукты с низкими содержаниями в них металлофазы, которые применяются в строительной отрасли (наполнители для бетонов, щебень для отсыпки дорожного полотна), тем самым повышая экономические показатели предприятия. 


  


Возврат к списку