01.03.2012

Поставка первой партии оборудования на станцию Верхний Улак

Первая партия оборудования компании пришла на станцию Верхний Улак (Амурская обл.), где расположился временный поселок строителей ОАО ХК «Якутуголь» (МЕЧЕЛ). Для организации приемки и передачи машин, предназначенных для строящейся углеобогатительной фабрики на месторождении Эльгинское, ответственные за проект сотрудники прикомандированы к новому месту проживания на территории поселка.

 

Напомним, что Эльгинское – одно из самых крупных в мире месторождений коксующихся углей. Расположено в юго-восточной части Якутии, в 415 км к востоку от города Нерюнгри и на 320 км севернее поселка Верхнезейск, в центральной части Токинского угленосного района.


Разработка Эльгинского месторождения коксующихся углей и строительство железной дороги, связывающей месторождение с Байкало-Амурской магистралью, являются приоритетными стратегическими проектами группы «Мечел-Майнинг». Разработка Эльгинского месторождения позволит компании нарастить объемы экспорта угля на быстро растущие рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 



Фото 1. Административный корпус поселка 


Возврат к списку